На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Бабуля-ангелочек... хочет и бредит.Меркель: Зеленски...
  • Вадим Лебедев
    Кинул своих боевиков... Зе-кидалов.Зеленский отказал...
  • Eduard
    Сколько говорить:"Возьмите карту Запада у родичей и платите ею! Конечно с вас наличные.И доверять ему надо,но это про...DTF: россияне пож...

Дандыкин: ВС РФ бьют по складам, штабам и бункерам в Сумской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сталкиваются с серьезными проблемами при возведении укреплений в Сумской области. Об этом в разговоре с aif.ru заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Он объяснил, что регулярные удары российских воинов по позициям ВСУ не дают украинцам возможности полноценно обустраиваться в приграничье Сумской области.

«Мы бьем по укреплениям врага, по складам, по штабам, по подразделениям, которые пытаются оказывать сопротивление. Они стараются закапываться, но под постоянными ударами это сделать непросто», - отметил он.

Эксперт подчеркнул, что в отличие от Донбасса, где у ВСУ была возможность укрепиться в промышленных объектах и шахтах, в Сумской области они не успевают создать полноценную линию обороны.

«Ситуация для них нервическая, и как они это все создадут - большой вопрос», - добавил он.

Ранее сообщалось о том, что большая часть жителей приграничья Сумской области, которых власти региона решили принудительно эвакуировать, отказывается уезжать из своих домов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх