
Япония сможет приобрести у Соединённых Штатов новое вооружение и сбивать ракеты, выпущенные Северной Кореей. Об этом сказал президент США Дональд Трамп после встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
«Если он купит много дополнительного военного оборудования у Соединенных Штатов, он легко сможет сбивать их в воздухе», - цитирует РИА Новости слова Трампа.
В свою очередь Абэ подтвердил, что Японии необходимо совершенствовать свою обороноспособность как качественно, так и количественно.
Он выразил желание закупать у США больше вооружений. В частности, Токио может приобрести американские ракеты-перехватчики SM-3, истребители F-35A, а также корабли, оснащенные системой Aegis.По словам японского министра, в случае необходимости страна будет перехватывать и уничтожать северокорейские ракеты. Однако при этом США и Япония должны тесно координировать свои действия.
В понедельник Трамп и Абэ провели переговоры в Японии. Лидеры обсудили КНДР и договорились об оказании на страну максимально давления для остановки ядерной программы Пхеньяна.
Свежие комментарии