На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Артемьев: Вакцинирование важно для каждого современно мыслящего человека

Участие в вакцинации значимо для каждого ответственного человека, который обладает современным мышлением и опирается на категории научного подхода. Об этом сказал летчик-космонавт РФ, депутат Московской городской думы Олег Артемьев в интервью АГН «Москва».

Артемьев заверил, что занятые в сфере науки, занимающиеся развитием современных технологий, пройдут вакцинацию оперативно. Экипажи Звездного городка, готовящиеся к полетам, подали хороший пример и уже получили прививки от коронавируса, отметил депутат.

«Это вопрос ответственности и приверженности ценностям прогресса, научного, обоснованного и доказательного подхода», - подчеркнул летчик-космонавт.

Он добавил, что в столице в настоящее время организована широкая сеть прививочных пунктов, осуществляется запись, и каждому ответственному человеку следует позаботиться о своем здоровье. В зимние месяцы, когда респираторные заболевания передаются особенно активно, важно беречь себя, заключил парламентарий.

Напомним, что прививка от коронавирусной инфекции делается в два этапа. Подать заявку следует только на первую вакцинацию, запись на второй этап осуществляется автоматически.

Ранее главврач ГКБ №15 имени Филатова Валерий Вечорко сказал, что вакцинация является одним из самых надежных способов победить COVID-19, так как она способствует созданию коллективного иммунитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх