На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Шо, стрелочники рванули в Париж, эта залежалась??Царев рассказал о...
  • Юрий Зубрин
    Во компашка подобралась -вор на воре сидит и вором погоняет !Против нового пос...
  • лина любимцева
    В Латвию самим нужно въезжать с  охраной...Латвия с сентября...

Скончался один из создателей первой водородной бомбы Ричард Гарвин

Американский физик Ричард Лоуренс Гарвин, который участвовал в разработке первой в мире водородной бомбы, скончался в возрасте 97 лет, написала газета The New York Times со ссылкой на сына покойного.

Исследователь умер 13 мая в своем доме в городе Скарсдейл (штат Нью-Йорк).

Гарвин родился 19 апреля 1928 года в Кливленде (штат Огайо).

В 21 год он защитил докторскую диссертацию по физике. Его научным руководителем был лауреат Нобелевской премии Энрико Ферми.

Вместе с физиком Робертом Оппенгеймером Гарвин вошёл в группу, работавшей над созданием атомного оружия. Он создал конструкцию термоядерной бомбы, которую испытали на атолле Эниветок в 1952 году.

За свою научную карьеру Гарвин опубликовал более 500 работ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх