На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Суд оштрафовал Лигалайза на 50 тыс. руб. за нарушение закона об иноагентах

Бутырский райсуд Москвы признал рэпера Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков*) виновным в несоблюдении законодательства об иноагентах, сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

«Меньшиков Андрей Владимирович признан виновным в совершении административного нарушения правонарушения, предусмотренного ч.

1 ст.19.34 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что судья обязал выплатить Лигалайза штраф в размере 50 тысяч рублей. Подробности правонарушения, которое совершил музыкант, не приводятся.

Напомним, в апреле суд уже штрафовал рэпера на такую же сумму из-за нарушения закона об иностранных агентах.

Отметим, Минюст РФ внес Лигалайза в список иностранных агентов в конце декабря 2024 года. По данным ведомства, он распространял недостоверные сведения о политике РФ и фейки о Вооруженных силах страны.

Рэпер уехал из России спустя полгода после начала СВО.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх