На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Россиян предупредили о наказании за публикацию числа 666 в соцсетях

Размещение в социальных сетях числа 666 может быть расценено как пропаганда международного движения сатанизма*. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные постановления.

Как следует из судебных решений, к интернациональным символам указанного движения относятся перевернутый христианский крест, перевернутая пятиконечная звезда (пентаграмма), изображение Бафомета, а также число 666.

Отмечается, что к характерным визуальным модификациям суды также относят пентаграмму, вписанную в окружность, семеричный знак и композиции с оккультной символикой.

В ряде регионов уже зафиксированы случаи привлечения к ответственности за использование этой символики. Так, жители Тюмени и Воронежа были оштрафованы на тысячу рублей за публикации в сети. В Томске мужчина, уже находившийся под административным арестом, получил дополнительные 14 суток за демонстрацию татуировки с числом 666 на пальце руки.

* движение признано в России экстремистским и запрещено

 

Ссылка на первоисточник
наверх