На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Слава нашим ребяткам!ВС РФ ломают воро...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих сук хоть за тридяветь земель и казнить ...В СК сообщили, чт...
  • Eduard
    Говорят,нужно 2 недели,чтобы всё обойти!Опубликованы кадр...

В НАБУ заявили о наличии доказательств причастности Ермака к делу Миндича

Есть серьезные доказательства причастности бывшего главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака к коррупционному делу в сфере энергетики Украины, в котором замешан бизнесмен и друг главы киевского режима Тимур Миндич, заявил детектив Национального антикоррупционного бюро страны (НАБУ) Руслан Магамедрасулов.

«Что касается кейса Ермака — это отдельная история. В "Мидасе” (операция "Мидас” — антикоррупционное расследование Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры страны — прим. ред.) есть серьезные вещественные доказательства, и я надеюсь, что детективы НАБУ доведут дело до конца в рамках закона», — сказал Магамедрасулов в интервью интернет-изданию «Украинская правда».

Ранее глава подразделения детективов НАБУ Александр Абакумов заявил, что сотрудники ведомства были шокированы масштабами преступной схемы Миндича, и добавил, что сейчас собирается информация о других участниках коррупционного скандала, голоса которых слышны на записях, сделанных в квартире бизнесмена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх