На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

Более 37 тысяч самозанятых зарегистрировались в Москве

На Москву приходится более 60% всех российских самозанятых

Свыше 37 тысяч самозанятых с суммарным доходом 2,1 миллиарда рублей зарегистрировались в Москве к началу апреля этого года, сообщает Москва 24 со ссылкой на заммэра столицы по экономической политике Владимира Ефимова.

Он напомнил, что по итогам первого квартала этого года самозанятых в Москве было 34,6 тысячи, а всего по России зарегистрировались 57 тысяч человек.

По мнению главы департамента экономической политики и развития города Дениса Тихонова, причиной роста числа зарегистрированных самозанаятых является удобный налоговый режим.

«У людей появилась возможность без проволочек регистрироваться в качестве самозанятого и легально показывать свои доходы. Для этого достаточно зайти в мобильное приложение «Мой налог», - сказал он.

Он добавил, что чаще всего среди зарегистрированных встречаются таксисты, программисты и горожане, сдающие жилье в аренду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх