На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

В РФ вступил в силу закон о просветительской деятельности

С 1 июня в России вступил в силу закон о просветительской деятельности.

Как сообщает Российская газета, поправки ввели понятие «просветительской деятельности» и передали Правительству РФ полномочия по определению её порядка и формы.

Ранее в Госдуме заявили, что мера в первую очередь должна оградить школьников и студентов от антироссийской пропаганды, которая преподносится под видом просветительской деятельности.

Закон даёт государственным органам, отвечающим за образование, право координировать сотрудничество научных и образовательных учреждений с зарубежными организациями. Обязательным условием для подписания договоров с ними с сегодняшнего дня является наличие заключения соответствующего госоргана.

До 1 сентября 2022 года образовательные организации должны будут получить заключения на подписанные до вступления закона в силу соглашения о международном сотрудничестве от уполномоченных федеральных органов власти.

В начале апреля президент РФ подписал закон о регулировании просветительской деятельности в стране. Осенью с данной инициативой выступила группа парламентариев из комиссий Думы и Совфеда, которые расследовали вмешательство других стран во внутренние дела России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх