На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

На туристические территориальные проекты в РФ направят более 1 млрд рублей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении свыше одного миллиарда рублей на разработку федеральных туристических межрегиональных схем территориально-пространственного планирования в Крыму, на Дальнем Востоке и по регионам Золотого кольца. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Средства инвестируют в создание детальных планов развития территорий с высоким туристическим потенциалом.

Туристические территориальные проекты включат в себя оценку ресурсов и потенциала региона и предложения по зонированию территории, расширению гостиничных мощностей и моделированию туристических потоков. Также в проектах будут представлены концепции транспортного и инженерного обеспечения и предложения по территориальному брендингу.

В пояснительной записке к распоряжению сказано, что на основе планов в будущем будут внесены изменения в документы территориального планирования, а также выстроится взаимодействие региональных и федеральных властей для развития туристического потенциала.

Вопрос о выделении одного миллиарда рублей на туристическое мастер-планирование в Крыму, на Дальнем Востоке и по Золотому кольцу рассмотрели на заседании кабмина 20 мая.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что эту сумму направят на разработку первых трёх из 13 концепций туристического планирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх