На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

Оглашение приговора по третьему делу «Зимней вишни» назначено на 20 декабря

Приговор по третьему делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», по которому проходят начальник госстройнадзора, огласят 20 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральный районный суд Кемерово.

Фигурантами третьего дела являются бывшая начальник инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзиля Комкова, ее сын Эдуард Комков, бывшая подчиненная Комковой Светлана Шенгерей, а также директор ООО «ИСК Ресурс» Никита Чередниченко.

Напомним, гособвинение ранее просило назначить фигурантам третьего уголовного дела о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» сроки от 8 до 21 года тюрьмы. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями и получении взяток за ввод центра в эксплуатацию.

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В результате инцидента погибли 60 человек, в том числе дети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх