На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Володин ответил Мизулиной на вопрос о банковском обслуживании детей

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин ответил на вопрос о банковском обслуживании детей, поступивший от главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.

«Понимаю обеспокоенность родителей, которые сейчас не могут получить информацию о счетах ребенка и денежных переводах. Изучали эту тему ранее.

В прошлом году вышли на решение», — написал госдеятель в Max.

Он уточнил, что в 2025-м был принял федеральный закон, согласно которому родители или другие законные представители несовершеннолетних смогут получать справки по их банковским счетам и вкладам. Инициатива вступит в силу 1 июля.

Также, обратил внимание Володин, с 1 августа прошлого года детям стало запрещено открывать банковские счета без согласия родителей.

«Все эти нормы направлены на защиту детей от действий мошенников и вовлечения их в преступную деятельность», — подчеркнул спикер Госдумы.

Добавим, накануне Володин проинформировал, что депутаты обсуждают и возможность устанавливать самозапрет на платежи в компьютерных играх. Как правило, пояснил он, речь идет о хищении денег мошенниками и чаще их жертвами становятся несовершеннолетние.

 

Ссылка на первоисточник
наверх