Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц не исключил широкого партнерства между Москвой и Вашингтоном, однако отметил, что Белый дом может оказать давление на РФ в рамках попыток урегулировать украинский конфликт.
«Я не буду забегать вперед решений президента, он сказал, что такой подход возможен, а также возможны широкие, другие отношения с Россией», — заявил Уолтц, рассуждая о возможности введения новых санкций против Москвы.
При этом советник Трампа подчеркнул, что Соединенные Штаты слышат заявления из РФ и не расценивают их как отрицательный ответ на предложение по установлению режима прекращения огня в зоне СВО.
Напомним, ранее глава США отметил, что уже 17 марта появится больше ясности относительно возможного перемирия в украинском конфликте.
Свежие комментарии