На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

Помпео может стать новым министром обороны после переизбрания Трампа

Бывший госсекретарь Майк Помпео может стать новым министром обороны США после победы Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах. Об этом сообщает CBS News.

По данным телеканала, Помпео имеет богатый опыт взаимодействия с Трампом, так как работал в его администрации во время его первого президентского срока.

Тогда он занимал должности госсекретаря и директора ЦРУ.

Кресло главы американского Госдепа может занять сенатор от штата Теннесси, республиканец Билл Хагерти. В администрации Трампа он служил послом США в Японии с 2017 по 2019 годы, после чего ушел в отставку ради участия в выборах в Сенат.

Претендентами на пост министра финансов являются бывший торговый представитель при администрации Трампа Роберт Лайтхайзер и создатель хедж-фонда из Коннектикута Скотт Бессент.

Министерство торговли США, согласно обсуждениям, может возглавить Линда МакМахон, которая в первой администрации Трампа была ответственна за поддержание малого бизнеса. В ходе нынешней предвыборной кампании она занимала роль сопредседателя в комитете America First Policy Action.

На должность директора ЦРУ рассматривался бывший руководитель национальной разведки при Трампе Джон Рэтклифф. В публикации отмечается, что он также был упомянут в числе возможных кандидатов на роль главы минюста наряду с сенаторами Эриком Шмиттом и Майком Ли.

Министерство здравоохранения США может возглавить Роберт Кеннеди-младший, который после снятия своей кандидатуры с президентской гонки выразил поддержку Трампу и активно выступал на его стороне до самих выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх