На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

В Петербурге и Дагестане задержали троих пособников телефонных мошенников

В Дагестане и Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали троих граждан, которых подозревают в содействии зарубежным телефонным мошенникам. Об этом проинформировала официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк в своем Telegram-канале.

«Мои коллеги из управления уголовного розыска ГУ МВД России по г.

Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали ещё троих подозреваемых в содействии зарубежным телефонным мошенникам», – заявила Волк.

По данным следствия, подозреваемые снимали жилье, где устанавливали специальные GSM-шлюзы, обеспечивающие стабильную работу сим-карт, оформленных на иностранцев или вымышленных лиц для сокрытия следов.

По указанию кураторов мошенники осуществляли перечисление денежных средств обманутых граждан на указанные сим-карты, после чего деньги снимались или переводились в криптовалюту.

В ходе обысков у подозреваемых конфисковали мобильные телефоны, банковские карты и цифровые носители с данными. Согласно информации МВД, задержанные причастны к 77 случаям незаконной деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх