На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Сербии потушили очередной пожар на оборонном заводе

Мэр сербского города Чачак Милун Тодорович сообщил, что пожар на оборонном предприятии «Слобода» потушен, передает РИА Новости.

«Самое главное, что после взрыва на фабрике «Слобода» сегодня вечером нет человеческих жертв... Пожар локализован и потушен. В качестве меры предосторожности объявлена эвакуация населения, которое живет в окрестностях фабрики», — уточнил градоначальник.

Возгорание на фабрике началось в субботу около 20.00 (21.00 по московскому времени) вблизи города Чачак. Вначале на фабрике произошел сильный взрыв, вслед за ним — несколько поменьше.

При взрыве получили легкие травмы трое работников предприятия.

До этого власти сообщали о том, что ситуация на фабрике взята под контроль. На место возгорания вертолеты сбросили более 100 тонн воды. Глава МВД Сербии Александар Вулин заявлял, что пожар и взрывы произошли около 1:30 4 июня. В результате никто не пострадал. На самой фабрике пояснили, что пожар произошел в отдельной части предприятия, где складируются и хранятся элементы и готовая продукция боеприпасов малых калибров.

Президент Сербии Александар Вучич сказал, что ущерб от пожара оценивается в 1,5-2 млн евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх