На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

В Петербурге задержали женщин, подозреваемых в кражах в разных регионах РФ

Правоохранительные органы задержали в Санкт-Петербурге группу женщин и девушек, подозреваемых в совершении карманных краж в разных регионах России, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

По данным следствия, взрослые и несовершеннолетние участницы сообщества похитили не менее 21 телефона у граждан.

Карманницы орудовали в магазинах, автобусах и пунктах выдачи интернет-заказов в Новгородской, Тверской, Нижегородской и Ростовской областях и Москве.

Во время задержания подозреваемые потребовали у сотрудников правоохранительных органов показать им видеозаписи, которые зафиксировали их действия. Согласно версии следствия, более опытные участницы группы обучали кражам молодежь.

Похищенные аппараты отправлялись на продажу в другие регионы. У одной из потерпевших злоумышленницы дополнительно вывели с банковского аккаунта 195 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовные дела по статье о краже (158 УК РФ).

Уточняется, что правоохранителям удалось задержать пятерых участниц группы, в том числе двоих несовершеннолетних.

Напомним, 15 апреля появилась информация, что в центре Москвы студентка юридического колледжа вынесла из ювелирного бутика украшения на сумму 21,9 млн рублей. Она подрабатывала в этом магазине в своё свободное время и решила похитить драгоценности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх