На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сабитов
    И почему мы не изучаем его чёрный ящик?Flightradar: неоп...
  • Eduard
    В мире есть хуже дела та же война а они шоу устроили с кем же он целовался!Появилось фото «и...
  • Eduard
    Во пристали к человеку!Появилось фото «и...

Десантники ВС РФ поразили «Ланцетами» станцию связи ВСУ и радиолокаторы

Российские десантники провели успешную операцию на правом берегу Днепра в Херсонской области. Подробности сообщили представители Минобороны РИА Новости.

Военные уничтожили две радиолокационные станции СТ-68, П-18 и мобильную станцию связи ВСУ. Для этого они использовали барражирующий боеприпас «Ланцет».

СТ-68 осуществляла перемещение по трассе в тыловом районе украинских формирований на правобережье Днепра. Радиолокатор использовался для обнаружения и сопровождения маловысотных целей.

«Профессионально и грамотно управляя "Ланцетом", оператор беспилотника прямым попаданием вывел из строя РЛС противника», — указано в сообщении.

Аналогичным образом был уничтожен радиолокатор РЛС П-18. Он находился на боевой позиции и был необходим для обнаружения и сопровождения воздушных объектов, в том числе тех, которые выполнены по технологии «стелс».

Ранее сообщалось, что российские десантники уничтожили украинскую артиллерию и станцию связи на правом берегу Днепра в Херсонской области. Противник вел через станции управление украинскими подразделениями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх