На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Антонов назвал абсурдом попытки США обвинить РФ в кризисе продовольствия

Попытки Вашингтона переложить на Москву ответственность за продовольственный кризис в мире абсурдны.

Соответствующее мнение в своем Telegram-канале выразил российский посол в США Анатолий Антонов, комментируя заявления руководителя американского Агентства по международному развитию (USAID) Саманты Пауэр.

«Как всегда – много лжи. Заявления непрофессиональны, без должного анализа и понимания ситуации, а точнее желания разобраться в существе проблемы», – написал дипломат.

Посол обратил внимание на то, что текущая ситуация дефицитом агропродукции объясняется целым рядом факторов: последствия пандемии, перебои в цепочках поставок, инфляция, ускорившаяся урбанизация, накопившаяся «усталость» почв, а также изменение климата.

«Отдельное место в этом ряду занимает «массив» незаконных антироссийских санкций», – отметил Антонов.

По его мнению, ограничения против РФ намеренно составлены так, чтобы запутать и запугать зарубежные компании, максимально осложнив их сотрудничество с российскими предприятиями. Между тем российская сторона продолжает прилагать усилия для укрепления продовольственной безопасности, резюмировал посол.

Напомним, в конце июля в Стамбуле Россия, Турция и ООН подписали соглашение по экспорту зерна из украинских портов. Прежде суда Navistar, Polarnet и Rojen вышли из украинских портов с грузом кукурузы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх