На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Такие "специалисты", типа Дандыкина, на "ромашке" гадают...Военные назвали в...
  • Валентин Воробьев
    Вопрос меня нисколько не волнует. Хватит на ТВ часто демонстрировать игру АПЛ, Ла Лига и др., чуждых нам команд. Запа...Мошенники стали «...
  • Ильдус Зубаиров
    Таких надо убивать на месте. Знали суки куда и зачем шли, так что ни какого снисхождения.Генерал Липовой с...

Эксперт Орлов предложил увеличить отпуск до 35 дней работникам со стажем

Председателю Совфеда Валентине Матвиенко поступило обращение с предложением увеличить отпуск до 35 дней для россиян с существенным трудовым стажем. Об этом сообщает RT.

Автор инициативы – директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов – отметил, что подобная практика существует во многих странах.

По его мнению, это хорошее поощрение для граждан, внесших своим трудом существенный вклад в национальную экономику.

Орлов считает, что принцип «чем больше стаж – тем больше срок отпуска» может быть интегрирован и в российское законодательство.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в Трудовой кодекс РФ в части увеличения срока ежегодного оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для лиц, имеющих 30 и более лет трудового стажа», – сказано в обращении.

Ранее Орлов предложил главе Минтруда РФ Антону Котякову изучить возможность введения для многодетных родителей дополнительных выходных перед Новым годом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх