Разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа внушил европейским и украинским чиновникам страх и трепет, пишет журнала The Economist.
Авторы публикации отмечают, что в Европе и на Украине боялись остаться без американской поддержки с момента первых предвыборных обещаний Трампа урегулировать конфликт.
Между тем лидеры России и США провели телефонный разговор без предварительных консультаций с Украиной, что усилило опасения европейских и украинских чиновников.
В статье говорится о том, что будущее поддержки Вашингтоном Украины теперь «туманно», учитывая, что Трамп «фактически начинает нормализацию отношений с Россией».
Журнал также отмечал, что Киев впал в уныние после разговора Трампа с Путиным, и теперь Владимир Зеленский и его союзники в Европе боятся, что США могут их бросить.
Свежие комментарии