На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ора что "Росси напала" про Майдан молчат,АТО незаконное,про Одессу,взорваных журналистов.Про боинг тоже молчу! Визде ...Украинку подозрев...
  • Eduard
    А хохлы никогда не виноваты,все вокругювиновны! Так они считаютУкраинку подозрев...
  • Eduard
    У себя в США пусть и ищут!Колумбия не нашла...

ЕС создаст юрлицо для финансовых расчетов с Ираном

Могерини заявила, что создаваемую ЕС схему смогут использовать и другие страны для обеспечения безопасной торговли и экспорта нефти

Евросоюз создаст механизм для защиты от санкций финансовых расчетов европейских компаний с Ираном, чтобы при этом сохранить соглашение по иранскому атому, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Она сообщила, что на практике это означает, что страны ЕС создают отдельное юридическое лицо для обеспечения законных финансовых операций с Ираном, передает Интерфакс.

Могерини заявила, что создаваемую ЕС схему смогут использовать и другие страны для обеспечения безопасной торговли и экспорта нефти.

Заявление Могерини прозвучало по итогам встречи с представителями пяти государств, в числе которых и Россия, подписавших соглашение по иранскому атому. Из числа стран соглашения ранее вышли США.

Оставшиеся страны-подписанты подтвердили приверженность выполнению положений Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в соответствии с соглашением от 2015 года, говорится в совместном заявлении по итогам министерской встречи на полях ГА ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх