На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Служба внешней разведки Украины обвинила Россию в присвоении Колобка

Служба внешней разведки (СВР) Украины обвинила Россию в присвоении Колобка, назвав его украинским. Соответствующее сообщение опубликовано на странице службы в соцсетях.

Таким образом СВР отреагировала на презентацию пластилинового мультфильма «Колобок» в ходе фестиваля в марокканском Рабате. Презентацию организовала ассоциация русскоязычных женщин в Марокко и Русский дом.

Как заявили в СВР Украины, Колобок — якобы исконно украинский персонаж из-за отсутствия слова «коло» в современном русском языке.

Ранее сообщалось, что на Украине женщину оштрафовали за видео дочери с российской музыкой. Жительницу Львовской области признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх