На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...
  • Eduard
    На 50% если бы прошли Выборы и Зеленский убрался, на Украине наступил мирМедведев назвал п...

Призывавших к протестам создателей Telegram-канала будут судить

Сотрудники СКР по Московской области закончили расследование уголовного дела в отношении организаторов экстремистского сообщества, передает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что обвиняемыми по делу проходят двое организаторов и двое участников праворадикального Telegram-канала, в котором они призывали к экстремистской деятельности, вовлекая несовершеннолетних в тяжкие преступления.

Следствием установлено, что с 2023 по 2024 год обвиняемые организовали на территории Сергиева Посада экстремистское сообщество с целью подготовки и совершения преступлений. Для пропаганды своих взглядов фигуранты размещали в Telegram-канале экстремистские посты и призывали подписчиков к участию в акциях в российских регионах. Также в ведомстве сообщили, что фигуранты распространяли националистические материалы, зарабатывая на пожертвованиях от пользователей.

Правоохранители в ходе обысков обнаружили у подозреваемых экстремистские вещи, нацистскую и националистическую атрибутику, а также компьютерную технику и телефоны. В ходе расследования были проведены 34 судебные экспертизы, а также 50 осмотров предметов и документов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх