На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну типичный мужик!Назвавшая жену Ма...
  • Eduard
    Те кто прикидываются мужчиной или женщиной обманывают общество!Назвавшая жену Ма...
  • Eduard
    Добро пожаловать!Назвавшая жену Ма...

Первые российские бананы планирую вырастить к концу 2025 года

Специалисты планируют к концу 2025 года впервые вырастить бананы на территории России, об этом заявил гендиректор Ассоциации развития субтропического сельского хозяйства Андрей Платонов в рамках форума «Развитие малого агробизнеса России», организованном Минсельхозом РФ и Ассоциацией «Народный фермер».

«Сегодня мы подтверждаем, что это возможно. Есть программа, мы её реализуем», – отметил Платонов.

Он добавил, что сейчас уже закладывается теплица.

В свою очередь, министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут пояснила, что в перечне продукции, которая выращивается в РФ есть кукуруза, ячмень, груши, яблоки, но бананов пока там нет.

В ноябре 2024 года Лут заявляла, что РФ может начать выращивать бананы по примеру Казахстана. Однако пока что эквадорские бананы стоят дешевле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх