На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!На Украине заявил...
  • Владимир Елкин
    Молодцы наши дроноводы! Так держать!Стало известно ме...
  • Eduard
    Господичто за времена почти все врут,особенно"культурные европейцы"!Родригес рассказа...

Доктор Мясников признался, как лечит гипертонию, которой давно страдает

В эксклюзивном интервью aif.ru известный врач, кардиолог, президент городской клинической больницы им. М. Е. Жадкевича Александр Мясников признался, что страдает гипертонией и поэтому на своей практике знает, как её правильно лечить. «Я гипертоник, как и 40% взрослых людей, — заявил Мясников aif.ru. — Но диагноз не повод отказываться от спорта и работы».

Доктор Мясников отметил, что повышенное давление не должно становиться причиной пассивного образа жизни. По его словам, многие пациенты совершают ошибку, начиная «беречь себя» чрезмерно, что только ухудшает состояние.

Мясников подчеркнул, что гипертоники нередко являются активными, эмоциональными и вовлечёнными в жизнь людьми, и именно движение помогает им держать давление под контролем. Он добавил, что регулярная физическая активность позволяет сохранять работоспособность и снижает риск осложнений.

Ранее кардиолог Виейра объяснил, что признаком гипертонии может быть затуманенное зрение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх