На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    "Семьи заложников установили палатки у резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху."-С подобным,нужно бороться по...Протестующие прот...
  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...

Украинский футбольный клуб готовится к переезду из-за тотальной мобилизации

Президент украинского футбольного клуба «Хуст» Михаил Мадярчик заявил, что команда может переехать в Тернополь и объединиться с «ФАТ-Подоляны», чтобы избежать тотальной мобилизации. Об этом пишет портал «Украинский футбол».

В мае был мобилизован один из основных игроков Хуста Николай Сираш. Оперативное командование ВСУ «Запад» позднее заявило, что считает неправильным ставить интересы футболистов выше интересов вооруженных сил страны.

В связи с этим клуб может переехать в другой город, чтобы избежать мобилизации других игроков.

«Да, это правда, но официально мы пока не оформили всю эту процедуру. Так что давайте не спешить. Такой шаг, как объединение, вынужден», – отметил Мадярчик.

Он подчеркнул, что в настоящее время клуб не может обеспечить его игрокам гарантии безопасности и получения отсрочки от армии, в связи с чем набирать новых футболистов в команду не представляется возможным.

Ранее киевский симфонический оркестр в составе 73 человек сбежал вместе с музыкальными инструментами с Украины в Германию, чтобы избежать мобилизации. В составе оркестра две трети – это мужчины мобилизационного возраста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх