На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    У российской армии сейчас все возможности для того, чтобы в течение 2-3 месяцев сокрушить оборону нацистов и добиться...Гниют заживо в Ку...
  • Vova Гарин
    Хорош поебень чирикать...Выяснилось, что п...
  • Vova Гарин
    Откуда все берутся засранцы-?Дудаков объяснил ...

«Газпром» начал отбор газа из подземных хранилищ в РФ

«Газпром» начал процесс изъятия газа из своих подземных хранилищ, расположенных на территории России. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании.

«К зиме 2024/2025 года "Газпром" создал в российских хранилищах оперативный резерв газа в объеме 73,034 млрд куб. м. Это абсолютный рекорд для отечественной газовой отрасли», - сказано в сообщении.

Повышенные запасы газа позволяют «Газпрому» эффективно реагировать на изменения в спросе, вызванные наступлением холодов.

Также в компании сообщили, что объем резервов газа в европейских хранилищах к 2024 году достиг значительных показателей — он стал третьим по величине в истории, уступая только сезонам 2019/2020 и 2023/2024 годов. В европейских ПХГ на данный момент накоплено 97,1 миллиарда куб. м газа, причем уже шесть дней подряд идет активное использование этих запасов из-за начала отопительного периода.

Ранее вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил, что российский природный газ и китайский рынок оказались «наркотиками» для экономики Германии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх