На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Инициативу по созданию стандарта социального благополучия поддержали в СФ

Предложение журналиста телеканала «Россия 1» Евгения Попова по разработке стандарта социального благополучия москвича поддержал первый замглавы Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергей Рябухин, так как сам он занимается разработкой аналогичного документа в масштабе страны.

По словам Попова, целью стандарта является разработка механизма, позволяющего предоставить равные условия доступа к социальным услугам и инфраструктуре всем москвичам, независимо от их уровня дохода и социального статуса.

В документе планируется указать перечень социальных показателей, касающихся важных сфер жизни человека – здравоохранения, образования, досуга, транспорта, охраны общественного порядка, трудоустройства и многих других.

Стандарт окажет положительное влияние, прежде всего, на жизнь наиболее незащищенных категорий москвичей – людей с низкими доходами, маломобильных, многодетных семей, пенсионеров. Он даст им возможность получать реальную адресную поддержку.

Сергей Рябухин в свою очередь отметил, что такое решение будет способствовать увеличению продолжительности жизни россиян.

Ранее глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков поддержал инициативу Евгения Попова о помощи многодетным семьям и введении для них бессрочного льготного кредитования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх