На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    На новом месте не запрещается бухать ?Бывший британский...
  • Eduard
    Она и так идет!Медведев: миротво...
  • Александр Харченко
    Я так прикинул, протяну еще миллиард годков,чтоб все это увидетьУченые определили...

«Ъ»: семья отравившегося минералкой «Джермук» подала иск на производителя

Семья владивостокского предпринимателя Олега Гусова подала иск на 1,5 миллиарда рублей против армянского ЗАО «Джермук Групп» и его представителей, а также распространителей минеральной воды марки «Джермук». Иск был направлен в Советский районный суд Владикавказа, сообщает «Коммерсант».

Жена и две дочери бизнесмена требуют компенсацию за причиненный вред.

В феврале 2024 года Гусов купил упаковку минеральной воды и, выпив несколько глотков, почувствовал резкое ухудшение состояния. Врачи диагностировали отравление уксусной кислотой, что привело к ожогам слизистой. Мужчина скончался.

Выяснилось, что уксусная кислота, вызвавшая отравление, используется для мытья посуды. Расследование инцидента с Гусовым продолжается, однако другая сторона не проявляет заинтересованности в сотрудничестве. Представители потерпевших считают, что кислота могла попасть в бутылку с минералкой из-за сбоя в технологическом процессе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх