На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Та дайте уже этому нарцису эту премию мира,пусть уже успокоится.Тем более что ее уже так испохабили,что никто в серье...DN: Трамп не раз ...
  • Eduard
    И что? Человечество не вымрет!Медведь утащил в ...
  • Eduard
    США страна идиотов,такие и Законы!В США завели дело...

В Софии состоялась многотысячная антивоенная акция

Активисты вышли в Софии и других городах страны на митинги под лозунгом «Болгария - зона мира», потребовав от властей не принимать участия в военных конфликтах, передает ТАСС.

На акции в столице Болгарии собралось несколько тысяч человек. «Наш поход - за мир и против войны. Не президент, не правительство и не парламент, а болгарский народ должен высказать свою позицию о войне и мире», - заявил на митинге один из организаторов Нако Стефанов.

Среди других требований активистов - сохранение суверенитета страны в вопросах внешней политики и закрытие баз НАТО. Участники митинга также выступили против евроатлантической ориентации страны, Стамбульской конвенции и за сохранение семейных ценностей.

Кроме того, они устроили сбор подписей в поддержку референдума за военный нейтралитет страны.

Активисты также прошли шествием к зданиям правительства, администрации президента и парламента. Здание представительства Европейской комиссии они забросали яйцами и емкостями с красной краской.

Митингующие заявили, что планируют провести следующую подобную акцию 18 июня.

Напомним, в марте жители Софии и ряда других городов Болгарии также провели акции с требованием не вовлекать страну в конфликт на Украине. В столице Болгарии на акции собралось свыше пяти тысяч активистов.

Отметим также, в честь Дня Победы в болгарской столице несколько сотен человек провели акцию «Бессмертный полк». Ее участники возложили цветы у памятника Неизвестному Солдату в центре города, а затем провели митинг и церемонию возложения венков у памятника Советской армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх