На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Прав был Юрий Деточкин: "Ведь воруют, много воруют..."У семьи экс-мэра ...
  • лина любимцева
    Это он в  тюряге "бульной". А если выйдет - тут же  за свое возьмется...Вора в законе Вас...
  • лина любимцева
    У него с  головой все было в порядке? Из-за таких  кончать с собой...  Никаких  жизней не хватит...Отец Тиммы сказал...

В РФ разрешили параллельный импорт еще для ряда брендов косметики

Минпромторг России разрешил параллельный импорт парфюмерно-косметической продукции еще ряда брендов. Из списка исключений убрали Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase, сообщает РИА Новости.

«В торговые сети поступает недостаточное количество товаров этих брендов», - объяснили в ведомстве.

Перечень дополнили брендами автомобильных запчастей, продукцией химической промышленности и другими товарами. В частности, разрешен ввоз по параллельному импорту Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienwar и других брендов.

При этом Renault исключили из списка параллельного импорта. Это связано с тем, что «АвтоВАЗ» обязался обеспечивать гарантийное обслуживание автомобилей этой марки, включая продажу запчастей.

Напомним, параллельный импорт заработал в России с марта 2022 года. Благодаря этой мере привычные товары смогут попадать на российский рынок.

Ранее министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявлял, что продукты не войдут в список товаров, разрешенных ко ввозу в рамках параллельного импорта. По его словам, незаменимых позиций в продовольствии нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх