На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

Путин: более 93% детей в России систематически занимаются спортом

В России доля детей, которые регулярно занимаются спортом, превышает 93 процента, заявил президент страны Владимир Путин, выступая на заседания совета по развитию физической культуры и спорта в Самаре.

«Сегодня доля детей, систематически занимающихся спортом, по отчетам уже выше 90 процентов там, поточнее, 93,81 процента даже», - сказал российский лидер.

При этом Путин указал, что цифры сами по себе не отражают главного — результата занятий ребят. Он подчеркнул, что также важно, как занятия спортом отражаются на здоровье ребенка, его учебе, физическом и общем развитии.

Ранее Путин, открывая заседание, отметил, что оно посвящено работе по укреплению здоровья подрастающих поколений и о мерах, которые следует дополнительно принять, чтобы дать каждому ребенку возможность заниматься спортом.

Отметим, глава РФ во время рабочего визита в Самару рассказал, что даже если бы у него была возможность вернуться в детство, он бы все равно выбрал дзюдо, самбо и борьбу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх