На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

AP сообщило о достижении соглашения о перемирии между США и талибами

Источник в правительстве США сообщил о достижении соглашения о перемирии с террористическим движением «Талибан» (запрещено в РФ), передает Associated Press.

Согласно имеющейся информации, соглашение о «снижении уровня насилия» на семь дней касается всего Афганистана. Отмечается, что талибы согласились прекратить подрывы смертников и ракетные атаки.

Подчеркивается, что если «Талибан» выполнит условия соглашения, то за ним последуют межафганские мирные переговоры и вывод американских войск из Афганистана.

Источник в «Талибане» уточнил, что соглашение о начале переговоров могут подписать уже 29 февраля, а сами переговоры могут стартовать 10 марта.

Ранее сообщалось, что один из лидеров отрядов запрещенного в РФ радикального движения «Талибан» был уничтожен в результате авиаудара военно-воздушными силами Афганистана.

Это произошло в уезде Имам-Сахиб в провинции Кундуз на северо-востоке страны. По данным Минобороны республики, афганские самолеты выполняли рейд в этих районах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх