На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Православные христиане 7 апреля отмечают Благовещение

Патриарх Кирилл совершит в Благовещенском соборе Московского Кремля Божественную литургию

Православные верующие в воскресенье, 7 апреля, встречают один из главных церковных праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы.

Он является одним из 12 двунадесятых христианских праздников, которые связаны с событиями земной жизни Иисуса Христа и Девы Марии.

В этот день патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу главы РПЦ.

Старинная русская традиция праздника – выпускать птиц из клеток. Православные христиане верят, что птица донесет весть о свободе ангелу-хранителю человека, и он будет помогать ему весь год.

«Патриарх по традиции уже много лет выпускает птиц в Кремле в день праздника. Голубей привозят из общества голубеводов Москвы. Каждый храм сам находит возможности, в храме, где я служу, договариваемся с местными голубятниками», – рассказал агентству пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков.

Также древняя традиция предписывает не выполнять в Благовещение никакую работу, включая домашнюю. Современная церковь не запрещает работать в праздник, но рекомендует верующим отложить мирские дела в этот день, отмечает агентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх