На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Участие Мединского в переговорах - залог успеха . Верю !Мединский прилете...
  • Юрий Зубрин
    Если её родимую,нельзя победить её надо возглавить ,что и сделано!Малюк: после обыс...
  • Eduard
    Сталина господа,он бы навел порядок.К сожалению россияне без пинков и подзатыльников работать честно не могут.Ну не м...Друзья сказали о ...

Эксперт: Индия не присоединится к потолку цен на нефть из России

Индийский политолог, почетный научный сотрудник экспертного центра Observer Research Foundation в Нью-Дели Нандан Унникришнан заявил, что Индия не присоединится к ограничению цен на российскую нефть. Об этом сообщает ТАСС.

По словам эксперта, на сегодняшний день Нью-Дели было бы невыгодно присоединяться к вводимому странами ЕС потолку цен на топливо из России.

Он отметил, что Индия остается независимой страной, для которой важно выстраивать двусторонние экономические отношения с Москвой без вмешательства третьих сторон.

Он выразил мнение, что страны Запада имеют прямое отношение к конфликту на территории Украины, из-за чего чувствуют себя в состоянии войны с РФ и стремятся ограничить доходы Москвы от экспорта нефти.

«Индия заинтересована в приобретении российской нефти, поскольку ей это экономически выгодно», – сказал Унникришнан.

Напомним, сегодня страны Евросоюза приняли решение с 5 декабря установить потолок цен на нефть из РФ на уровне 60 долларов за баррель.

В связи с этим вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что потолок цен на нефть, установленный ЕС, является неприемлемым для России, топливо не будет поставляться в страны, которые его введут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх