На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

Неделя науки стран БРИКС+ стартует в «Зарядье» 10 ноября — Сергунина

С 10 по 15 ноября в парке «Зарядье» состоится Открытая неделя науки стран БРИКС+, в рамках которой москвичи и гости столицы смогут посетить лекции, мастер-классы и кинопоказы, организованные учеными из разных стран. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Запланировано почти 40 мероприятий.

Участникам расскажут о современных исследованиях в области робототехники и способах обучения нейросетей, познакомят с основами физики, химии, ботаники, геологии и других дисциплин», — отметила Наталья Сергунина.

Программа пройдёт в научно-познавательном центре «Заповедное посольство». В лекциях затронут темы искусственного интеллекта, инноваций в сельском хозяйстве и работы ускорителей частиц.

Кроме того, на мастер-классах посетителям предложат научиться разделять лазерный луч с помощью дифракционной решётки, понять механическое напряжение в материалах и увидеть такие свойства света, как дисперсия, дифракция и интерференция.

В рамках мероприятия также будут продемонстрированы фильмы о достижениях молодых ученых и истории Московского планетария, старейшего в России и одного из крупнейших в мире.

Полное расписание мероприятий доступно на сайте парка «Зарядье», для участия в некоторых из них потребуется предварительная регистрация.

Напомним, что в сентябре в Москве прошел форум «Облачные города» о будущем городов БРИКС, где обсуждали роботизацию и искусственный интеллект.

 

Ссылка на первоисточник
наверх