На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...
  • Амара Карпова
    не брать в плен этих вонючих животных💩💩💩Секретный приказ:...

Жители РФ озвучили барьеры для участия в программе долгосрочных сбережений

Жители России не охотно участвуют в программе долгосрочных сбережений. Причины озвучили аналитики ВЦИОМ, проведя соответствующий опрос, пишет РБК.

По их данным, главным барьером для россиян является отсутствие денег. Речь идет именно о свободных деньгах, которыми можно распорядиться по своему усмотрению.

Такой ответ дали 66 процентов опрошенных.

Около 65 процентов высказывают опасения из-за изменения «правил игры» со стороны государства. Почти такое же число респондентов переживают на фоне инфляции. Они думают, что их накопления могут обесценится.

Также причиной являются риск банкротства, невозможность быстро вернуть деньги и использование других инструментов для сбережения средств.

Вложиться без вопросов могут только 22 процента опрошенных. Около 10 процентов вовсе заявили, что им не нужны долгосрочные сбережения.

Ранее сообщалось, что с 1 января следующего года в России заработает долевое страхование жизни граждан, совмещающее страхование и инвестирование. В результате граждане смогут одновременно вкладывать свои деньги в акции компаний, получать от них доход и при этом страховать свою жизнь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх