На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Каллас: ЕС к 2027 году навсегда «перекроет кран» с газом из РФ

К концу 2027 года Брюссель планирует полностью прекратить импорт российского газа в Европу, заявила глава дипломатической службы ЕС Кайя Каллас.

По её словам, Европа уже значительно уменьшила свою зависимость от российского топлива, и теперь намерена полностью закрыть этот канал поставок.

Это заявление было сделано в ответ на предложение Еврокомиссии запретить закупки газа из России для всех стран Евросоюза.

При этом еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен уточнил, что запрет на краткосрочные контракты вступит в силу в 2026 году, а поставки по долгосрочным соглашениям прекратятся до конца 2027 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх