
Президент США Дональд Трамп заявил, что возможная встреча с российским лидером Владимиром Путиным будет зависеть от достижения конкретных договоренностей.
По словам главы Белого дома, такой саммит состоится только при наличии у него понимания о возможности заключения сделки по урегулированию конфликта на Украине.
Лидеры России и США договорились о проведении личной встречи в ходе телефонных переговоров, состоявшихся 16 октября. Для саммита была выбрана венгерская столица Будапешт, однако конкретная дата мероприятия назначена не была.
Американский президент позднее сообщил о решении отменить готовившуюся встречу с Владимиром Путиным. По мнению Трампа, в текущей ситуации переговоры не позволят достичь желаемого результата.
Позднее, 23 октрября, в Белом доме заявили, что возможная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа не исключена из повестки дня, однако важно, чтобы она принесла позитивные результаты.
Свежие комментарии