На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько ,сколько ?Восемь? Минимум 25, как клятва пионера и не менее!ФСБ показала виде...
  • Eduard
    Во дураков развелось!ФСБ показала виде...
  • Eduard
    Санкции незаконны,как и вмешательства в дела чужих стран иперевороты у соседей!Россиянам в Латви...

Океанолог Таврический объяснил загадку Бермудского треугольника волнами

Корабли в Бермудском треугольнике бесследно исчезали из-за так называемых блуждающих волн. Член Русского географического общества, океанолог Анатолий Таврический в беседе с aif.ru отметил, что такие волны встречаются и в других океанах.

Напомним, ранее британский океанограф Саймон Боксолл объяснил загадку Бермудского треугольника блуждающими волнами, которые могут достигать высоты в 30 метров и даже выше.

Таврический, комментируя это сообщение, добавил, что такие волны можно увидеть даже из космоса.

«Это называется интерференция волн. Явление встречается не только в районе Бермудского треугольника, который находится в Атлантическом океане, но и в других океанах. Эти волны видно даже из космоса», - отметил он.

Необыкновенно высокие волны появляются из-за наложения двух или более групп волн друг на друга. Они также встречаются в Индийском океане и в проливе Дрейка.

Ранее океанолог Таврический объяснил нашествие смертельных медуз сменой климата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх