На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Шо, стрелочники рванули в Париж, эта залежалась??Царев рассказал о...
  • Юрий Зубрин
    Во компашка подобралась -вор на воре сидит и вором погоняет !Против нового пос...
  • лина любимцева
    В Латвию самим нужно въезжать с  охраной...Латвия с сентября...

Эксперт Жарихин рассказал, какой «сюрприз» Трамп может устроить России

Президент США Дональд Трамп очень сильно удивит российское руководство, если будет последователен в своих действиях, заявил aif.ru замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Так он прокомментировал слова Трампа о том, что тот готовит «небольшой сюрприз» России.

Жарихин напомнил, во время первого телефонного разговора Трамп выдвинул России условия, по которым вполне можно работать — остановка боев по линии фронта, но признание Крыма за Россией официально, отказ НАТО принимать Украину и многое другое.

Однако спустя несколько месяцев от этой стартовой позиции Трампа не осталось и следа.

«И тут Трамп проявил слабость, потому что он не может заставить Украину и Запад принять свое видение», — отмечает эксперт. — Мы начали с ним переговоры, потому что казалось, что Трамп может руководить процессом — заставить Украину и Запад делать, как он говорит. Но оказалось, что он процессом не руководит. Вот это стало сюрпризом для нас. Так я надеюсь, что он все-таки нас действительно удивит, удивит своей последовательной позицией и контролем за ситуацией хотя бы в стане своих "союзников"», — резюмировал Жарихин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх