На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

СМИ: бельгийцы жалуются на пьянство и хамство украинских беженцев

Жители Бельгии устали от пьянства и проявления неуважения со стороны украинских беженцев, передает телерадиокомпания RTBF.

В нескольких муниципалитетах граждане, которые в свое время приютили беженцев из Украины, уже попросили найти для них другие дома.

«Есть также истории о разногласиях или даже о необходимости наладить свою личную жизнь. Мэр Везембек-Оппема Фредерик Пети упоминает, среди прочего, случаи пьянства или отсутствие уважения и вежливости», - отмечается в сюжете телеканала.

Союз фламандских городов призвал федеральные власти Бельгии действовать, иначе часть украинцев может попросту оказаться на улице.

Добавим, британский премьер-министр Борис Джонсон допустил, что украинские беженцы, которые незаконным путем окажутся в стране, могут быть высланы в африканскую Руанду.

Ранее сообщалось, что с 1 июля власти Польши прекратят платить ежедневное пособие украинским беженцам. Также стало известно, что мэрия Праги приняла решение о закрытии центра помощи украинским беженцам из-за того, что город не располагает возможностями для их размещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх