На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Попова: в России нет критичного роста заболеваемости COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России нет критичного роста заболеваемости COVID-19, эпидемиологическую ситуацию в РФ она охарактеризовала как стабильную.

Об этом она рассказала в эфире канала «Россия-24».

Попова добавила, что в настоящее время не наблюдается тенденции к росту числа заразившихся коронавирусом, и уточнила, что значимого увеличения количества ежедневно фиксируемых случаев в стране нет.

Она также рассказала, что в России выявили около 20 случаев южноафриканского штамма и больше 350 случаев заражения британским штаммом.

Кроме того, глава Роспотребнадзора заявила, что не ждет ухудшения ситуации с коронавирусом после майских выходных, если граждане будут соблюдать на праздниках профилактические меры.

Попова также напомнила, что иммунитет к коронавирусной инфекции после прививки держится как минимум 10-12 месяцев, и посоветовала россиянам вакцинироваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх