Украина становится проигравшей стороной в мирных переговорах по урегулированию конфликта, пишет издание Spectator.
«Украина остаётся единственным участником мирных переговоров, который не может достичь соглашения», — отмечается в статье.
Кроме того, по информации издания, Владимир Зеленский обеспокоен тем, что президент США Дональд Трамп обсуждает с Россией статус украинских территорий без участия Киева.
Ранее американский лидер сообщил, что США в рамках усилий по урегулированию конфликта на Украине обсуждают вопросы границ, линии разграничения и контроля над атомными электростанциями. Специальный представитель президента США Стивен Уиткофф заявил, что США считают ключевым вопросом конфликта на Украине статус регионов, которые присоединились к России, и их признание международным сообществом.
Свежие комментарии