На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Зачем проводится внезапная проверка вооружённых сил?

В четверг, 25 августа, президент РФ Владимир Путин поручил провести проверку боеготовности Вооружённых сил РФ. Незапланированные учения продлятся до 31 августа и затронут войска Южного, Западного и Центрального военных округов, а также Северный флот и главкоматы ВКС и ВДВ. О начале манёвров были поставлены в известность военные атташе иностранных государств.

АиФ.ru выяснил у эксперта, в каких ситуациях проводится внезапная проверка вооружённых сил.

Отвечает президент Центра социальных и политических исследований «Аспект», член Общественной палаты РФ Георгий Фёдоров:

— Главная цель таких внезапных учений — это проверка боевой готовности вооружённых сил страны, её мобилизационных способностей. Думаю, что в данном конкретном случае решение главкома напрямую связано с активизацией НАТО в Прибалтике и на Дальнем Востоке. Поэтому подобная проверка станет хорошей демонстрацией наших сил и всем даст понять, что любые агрессивные действия против нас извне получат адекватный ответ. При этом важно подчеркнуть, что данные манёвры носят исключительно мирный оборонительный характер.

Конечно, реакция иностранных государств на масштабные учения может вновь спровоцировать информационную истерику в СМИ. Но на это не надо обращать внимания. Ведь внезапные военные учения проводятся не только у нас, но и во всех остальных странах, где есть армии. Это же такой способ держать вооружённые силы в тонусе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх