На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 368 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Паскуды они и есть паскуды ! Найти и уничтожить !Боевики ВСУ удари...
  • Eduard
    Так и идет,одни и те же рожи и их выкидыши!Bloomberg: Эрдога...
  • Eduard
    Это как извечный спор"кошачников" и "Собачников" все они хорощие люди,а некоторые вообще природу не терпят им выпить ...В Полтаве пенсион...

Telegraph: грозящий Украине в августе дефолт станет для страны катастрофой

Украина, возможно, объявит дефолт в августе, что станет катастрофой для Киева. Об этом написал журналист Бен Марлоу в материале для Telegraph.

По данным издания, украинские власти в настоящее время ищут способы, как договориться с кредиторами, так как двухлетний мораторий на выплату процентов по займам, предоставленным финансовыми структурами Запада, истечет уже в начале будущего месяца.

«Если сделку не получится заключить до истечения установленного срока, могут быть катастрофические последствия», — отмечается в публикации.

Как рассказал газете источник, знакомый с ходом переговоров между Украиной и кредиторами, дефолт вызовет значительные политические издержки.

Ранее в Верховной Раде признали, что Украина находится в состоянии дефолта. По словам члена комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нины Южаниной, де-юре дефолт не оформлен, но фактически он есть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх