На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...
  • Eduard
    У власти дураки,а народ придурки,зарплата на умственноBloomberg: Дания ...
  • Eduard
    Какая "великая нация".Мы уже кричим"сдаемсююююю"!Bloomberg: Дания ...

Матвийчук назвал, откуда летят дроны на Липецк

ВСУ могли запускать дроны по Липецкой области с территории Украины, Липецк находится в зоне досягаемости. Об этом aif.ru заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Липецк, скорее всего, атаковали с Украины, потому что он находится в пределах зоны досягаемости беспилотных и военаппаратов, которые идут с Украины», – сказал Матвийчук.

Военный эксперт также добавил, что на Ленинградскую область дроны могли запускать из нейтральных вод Балтийского моря.

В ночь на 7 июля российские системы ПВО сбили 91 украинский беспилотник, сообщили в Минобороны РФ. В Липецкой области уничтожено 9 дронов.

В Липецке из-за падения обломков БПЛА был поврежден частный жилой дом и припаркованный рядом автомобиль, добавил глава региона Игорь Артамонов. Кроме того, один из дронов попал в строящийся многоэтажный дом. Пострадавших в регионе нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх