На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Муслимова: суд США вынес справедливое решение по делу о русофобке украинке

Россиянка Аделия Муслимова, выигравшая в США у украинки суд о дискриминации по национальному признаку, изначально надеялась, что американский суд будет справедлив. Об этом aif.ru рассказала мама девушки Миясат Муслимова.

Как сообщалось, с русофобией россиянка столкнулась в феврале 2023 года, когда обратилась к услугам грумера в салоне в Чикаго.

Девушка пришла постричь свою кошку, но получила отказ от украинки, поскольку она из России. После этого Аделия Муслимова обратилась в суд с иском к салону. Недавно Комиссия по правам человека штата Иллинойс постановил компенсировать Муслимовой 20 тысяч долларов за проявление дискриминации в отношении нее.

«Дочь очень надеялась, что суд будет справедлив, потому что в менталитете американцев неприятие любых форм национализма... Ей, моей дочери, очень важен был этот суд. И я ее поддерживала. Американский судья оказался в высшей степени справедливым в этом случае. И это внушает оптимизм. И пример для всех: не бойтесь отстаивать открыто свои права», — сказала Миясат Муслимова.

Ранее политолог Дмитрий Журавлев заявил aif.ru, что решение суда в Чикаго вполне может стать прецедентом, потому что американское общество устало от хамства украинцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх