На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Военный ВС РФ: бойцы ВСУ старше 50 лет не хотят воевать и сдаются в плен

Солдаты Вооруженных сил Украины возрастом более 50 лет не проявляют желания участвовать в военных действиях и при первой возможности прекращают сопротивление, складывая оружие.

Об этом рассказали бойцы 5-й отдельной мотострелковой бригады «Южной», освобождавшие поселок Островское на кураховском направлении.

«Я понимаю, что в текущих обстоятельствах в основном воюет молодежь с промытыми мозгами, а те, кто постарше, осознают, что происходит, и сдаются. Значительная часть из них — это наемники из других стран», — отметил заместитель командира штурмовой роты с позывным «Тополь», слова которого приводит Минобороны РФ.

По словам военнослужащего РФ, националистические формирования ВСУ, такие как «Азов»*, «Айдар»*, при наступлении российских войск отступают в тыл, а на передовую командование отправляет недавно мобилизованных, которых «ТЦКшники наловили».

«Мужики все это хорошо понимают... Ему 50-60 лет, в Советском Союзе родился, говорит: "Ребята, наши предки воевали, фашистов вместе били, а теперь мы друг с другом"... Они опускают оружие, сдаются», — рассказал командир минометной батареи с позывным «Студент».

Как сообщалось, 11 октября бойцы группировки войск «Юг» ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Островское в Донецкой Народной Республике.

* Террористическая организация, запрещенная в России

 

Ссылка на первоисточник
наверх